Наверх
12:45, 01.12.2021

В Самаре в ноябре 2021 года появилась система фиксации нарушений ПДД «Гарпун»

В Самаре в ноябре 2021 года появилась система фиксации нарушений ПДД "Гарпун"
16+
Фото: pixabay.com
В Самарской области применяют новую систему фиксации нарушений ПДД

В Самаре и Самарской области станут по-новому фиксировать нарушения правил дорожного движения.

Новый автоматический комплекс, который появится на дорогах и трассах Самары и Тольятти, будет вычислять автомобилистов-нарушителей. 

Комплекс работает исправно и называется «Гарпун», известно, что новое приспособление уже позволило вычислить 58 автомобилистов-нарушителей, при этом 36 из них в Самаре.

Новый аппарат позволит проверить номера автомобилей в базе данных, а также определить транспортные средства, снятые с учета, с фальшивыми или видоизмененными знаками и т.д.

Так, 23 ноября на пересечении ул. Ерошевского с ул. Ново-Садовой в Самаре таким образом был остановлен автомобиль ВАЗ-21099, который оказался незарегистрированным в области, а водитель за рулем этого средства и вовсе был без прав. Более того, с собой мужчина вез 500 литров «незамерзайки», не имея специального разрешения.

В  ГУ МВД по Самарской области рассказали, что нарушитель был отправлен на штрафстоянку, сообщили на сайте samru.ru.

Екатерина Ряполова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин01 декабря 2021, 12:57
кошелёшник на кошелёшной машине вез стекломой в крутые ключи:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2021, 13:00
Кошельки угоняют помоишные машины и раскатывают на них как на своих.
Кто будет искать ваз 21099?
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2021, 13:01
В ответ на комментарий пользователя
кошелёшник на кошелёшной машине вез стекломой в крутые ключи:-D
Кошельков таджики крышуют
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2021, 13:06
500 иных осталось без вечернего стекломоя.
Жди массовые драки в бараках.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2021, 13:19
"гарпун" "печенег"
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2021, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
500 иных осталось без вечернего стекломоя.
Жди массовые драки в бараках.
АПИРИДИЛ !!!:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2021, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
500 иных осталось без вечернего стекломоя.
Жди массовые драки в бараках.
И Сипу с Хряпой без работы.:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2021, 14:50
"нарушитель был отправлен на штрафстоянку"?!

За что мужика на штраф-стоянку... ладно автомобиль, но мужик замерзнет же там... хотя у него 500 л незамерзайки...
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2021, 15:10
Засунуть этот гарпун мусорам в сраку!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2021, 21:58
Т,е. если я куплю в магазине 500 л. незамерзайки,то мне на ее перевозку нужно специальное разрешение?1
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2021, 23:45
В ответ на комментарий пользователя
Т,е. если я куплю в магазине 500 л. незамерзайки,то мне на ее перевозку нужно специальное разрешение?1
А зачем вам столько незамерзайки? Для новогоднего корпоратива или для праздничного банкета в элитном районе?
Согласны с автором?
КК02 декабря 2021, 08:45
В ответ на комментарий пользователя
А зачем вам столько незамерзайки? Для новогоднего корпоратива или для праздничного банкета в элитном районе?
Это он образно сказал, что купит. Не купит. Или украдёт, или 500 раз на клык возьмёт.
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2021, 20:07
Отпетушить всех СДМщиков!
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2021, 23:01
В ответ на комментарий пользователя
Засунуть этот гарпун мусорам в сраку!
Боишься незамерзайку возить на левых авто и без прав? Или просто лишенец?
Согласны с автором?
Андрей04 декабря 2021, 16:08
Что за название Гарпун? На людей как на китов охотится собираются? Мало что запугали страшными названиями иностанцев (сатана,смерчь и тд),Теперь за местное население взялись?
Согласны с автором?