На улице Авроры планируют построить 6 многоуровневых развязок

В Самаре запланировали построить сразу 6 многоуровневых развязок на пересечении Авроры с улицами Дыбенко, Мориса Тореза, Аэродромной и Партизанской, на перекрестках с Гагарина и Промышленности.

Такой проект обсудили в ходе внесения изменений в Генеральный план. Как отмечают в региональном Минтрансе, среди планируемых транспортных объектов отражены и идеи продления улицы Авроры от Московского шоссе до Ново-Садовой. Там предположительно разместят тоннель.

Ширина новой дороги составит четыре полосы. Кроме развязки, на пересечении названных улиц расположится надземный пешеходный переход с лифтом и парковки для экскурсионных автобусов.

Глава Департамента градостроительства Самары Сергей Шанов рассказал, что проект внесения изменений в Генплан подготовили, чтобы уточнить положения документа и привести его в соответствие с действующими требованиями.

Обсудить документ смогут местные жители через интернет, он будет размещен на официальном сайте.

Чиновник также отметил, что, если объекты обозначены в Генплане, работа над ними будет ускорена после их включения в государственные и муниципальные программы и при наличии финансирования, сообщили в источнике 63.ru.