В Самаре с 1 января 2022 года проезд в общественном транспорте будет стоить 35 рублей

В Самаре официально утвердили новые тарифы на проезд в общественном транспорте, которые начнут действовать с 1 января 2022 года. Известно, что соответствующие постановления администрация Самары подписала 1 декабря 2021 года.

На данный момент стоимость проезда составляет 32 рубля при наличном расчете и 29 рублей - при безналичном. С 1 января 2022 года ценник поднимется на 3 рубля - до 35 и 32 рублей соответственно. Также изменится стоимость льготных карт.

Теперь стоимость карт на разовые поездки для школьников и студентов увеличится на 1 рубль. Для покупки абонемента на месяц для школьников сумма увеличится на 40 рублей, для студентов - на 50 рублей. Так, цена сезонного абонемента для учащейся молодежи составит 850 рублей, а для школьников - 640 рублей. Стоимость безлимитной транспортной карты - 1985 рублей.

Стоит отметить, что власти не исключают, что на ближайшие два года будет введён новый мораторий на увеличение стоимости проезда. Повышение цен на билеты обойдет стороной пенсионеров и владельцев социальных карт. Однако речь идет только о муниципальном транспорте. Об этом сообщает ГТРК Самара.