«Единая Россия» проводит по всей стране декаду приемов граждан

В пресс-службе партии "Единая Россия2 сообщили, что открылось более пяти тысяч площадок, где люди могут получить консультации или помощь. В первый же день этой возможностью воспользовались почти 10 тысяч человек. Это открытие приурочено к 20-летнему юбилею «Единой России».

Вопрос от заявителей рассмотрел председатель партии Дмитрий Медведев. Екатерина Кузнецова предложила создать единый информационный ресурс, посвященный информированию о реабилитации детей. Председатель партии поддержал инициативу.

Свои предложения внес и Сергей Толчин, житель Перми. Он рассказал, что проблема в одной из местных школ, которой 130 лет, она является ОКН, но стоимость ремонта для региона слишком высока. Дмитрий Медведев поручил представителям партии "ЕР" решить вопрос и помочь школе стать участницей программы капремонта, которую «Единая Россия» реализует вместе с Минпросвещения по поручению Президента.

Высказалась и жительница Ростова-на-Дону, она рассказала о дорогостоящей газификации земельного участка. Дмитрий Медведев напомнил, что Госдума по предложению «Единой России» приняла закон о социальной газификации. Он пообещал, что даст поручение нашей партийной организации в Ростовской области вместе с региональным правительством проработать вопрос по подведению газа к каждому участку.

Председатель родительского комитета 5 класса Волгоградской гимназии №16 Екатерина Ермилова внесла предложение о законодательном регулировании служб примирения в школах. По ее словам, взрослые часто недооценивают как последствия школьных конфликтов, так и важность своего участия в их разрешении.

Дмитрий Медведев считает, что в этом процессе должны участвовать учителя и родители. Он отметил, что нужно дать соответствующие полномочия.

Приемы граждан 1 декабря 2021 года прошли во всех регионах. В Самаре секретарь регионального отделения партии, губернатор Дмитрий Азаров помог в решении вопроса о замене деревянных окон в детском саду в Волжском районе, строительства нового ФАПа в Большечерниговском районе.

В Самарской области приемы также уже провели главы районов, секретари местных отделений партии «Единая Россия», руководитель фракции партии «Единая Россия» Александр Живайкин, депутаты регионального парламента и Госдумы.

Руководитель Региональной Общественной приемной Председателя Партии Д. А. Медведева Виктор Воропаев отметил, что с каждым годом число обратившихся становится все больше и больше и это говорит о растущем доверии жителей региона.