Названа причина сноса "мертвого города" около Водино в Самарской области

В Самарской области рядом с селом Водино планируют снести недостроенные объекты. Подготовка к сносу уже стартовала, об этом сообщает 63.ru.

Данная территория известна местным жителям как "мертвый город". Сотрудники правоохранительных органов регулярно устраивали там учения, а художники проводили перформансы. Стоит отметить, что сам поселок изначально находился на участке Красноярского района, однако он входит в реестр муниципального имущества Самары.

Известно, что сотрудниками прокуратуры было отправлено заявление в суд за открытый проход к аварийным объектам, которые находятся под угрозой обрушения. Это может повлечь за собой причинение вреда жизни и здоровью граждан. Во время судебного процесса стало известно, что все объекты подлежат сносу. Данное решение было принято по результатам обследования зданий. Отметим, что специалисты проверили строительные конструкции в сентябре 2021 года. На данный момент нужно подготовить документы, в том числе и постановление о списании нефинансовых активов.