В Самарской области мошенник-полицейский выманил у пенсионеров огромную сумму

В Самарской области произошел вопиющий случай: неизвестный мужчина выманивал деньги по телефону у беззащитных пенсионеров.

В пресс-службе ГУ МВД по Самарской области рассказали, что сумма, которую вытянул мошенник из всех жертв, составила более 3 миллионов рублей. 

Одна из пострадавших пенсионерок поделилась подробностями ситуации. Она сообщила, что ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом того, что ее внук якобы стал виновником ДТП, ей необходимо заплатить 100 тысяч рублей.

Пожилая женщина без тени сомнения собрала нужную сумму, обратившись за помощью даже к своим отзывчивым соседям.

По телефону ей сообщили, что деньги заберет курьер, она назвала свой адрес и, когда к ней домой приехал некий мужчина, передала ему всю названную сумму. Лишь после этого она все же решила позвонить внуку. Узнав, что ни в какую аварию он не попадал, тольяттинка поняла, что ее обманули, и сразу же обратилась в полицию.

В настоящее время в полиции полагают, что подозреваемый совершил по такой схеме как минимум 9 преступлений. Его жертвами стали пенсионеры в возрасте от 60 до 80 лет. А общая сумма ущерба превысила 3 миллиона рублей. Теперь, когда мужчину задержали, ему грозит до 6 лет лишения свободы.