Мигранта, кинувшего фруктом в пенсионера на рынке в Самаре, выдворили из России в декабре

Мигранта, который швырнул в пенсионера виноградом в Самаре, депортировали из России. 25-летний нарушитель спокойствия из ближнего зарубежья выдворен из страны, сообщает "КП-Самара".

Бывший торговец на стихийном рынке, который находится на Стара-Загора, стал инициатором конфликта ещё 13 октября 2021 года. Мигранты решили ради забавы покидаться ягодами в мимо проходящего пожилого человека. По итогу пострадал глаз, куда попали виноградом местные хулиганы. За пенсионера вступились прохожие, из-за чего завязалась потасовка.

Напомним, что очевидцы засняли конфликт на камеру, после чего информация попала в СМИ и на общественный суд. Граждане были возмущены подобным поведением, потому обратились за помощью к полиции и губернатору Самарского региона.

Суд Промышленного района признал иностранца виновным в мелком хулиганстве. Ему назначили штраф, а также объявили о нарушении режима пребывания в стране. Также власти решили взять под контроль стихийные рынки. На их месте построят официальные торговые ряды. Один из шатров расположился возле Космопорта.