Оседлали иномарку: самарским детям показали, как не нужно кататься на машине

Ежегодно на дорогах России совершаются десятки тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Особенно ситуация на дорогах ухудшается в период летних каникул. Знание и соблюдение правил дорожного движения поможет сформировать безопасное поведение детей на дорогах.

Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Правила, усвоенные ребенком, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение – потребностью человека.

Одной из главных задач дошкольного и школьного образования является воспитание безопасного поведения на дороге. Обучение правилам дорожного движения детей с младших классов – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны.

10 лет назад ŠKODA запустила обучающий проект ŠKODA КРОХА, благодаря которому дети младшего школьного возраста в игровой форме получают знания о правилах дорожного движения. Дилеры марки ежегодно проводят мероприятие ŠKODA КРОХА в своих городах.

В этом году ŠKODA продолжает традиционную серию образовательных мероприятий для детей 6-11 лет. Так, 3 декабря в школе №27 по адресу: пос.Управленческий, ул. Парижской коммуны, 5 А весело и шумно прошел детский праздник, где в игровой форме дети узнали, что такое светофоры, пешеходные переходы, как нужно себя вести при переходе через дорогу, какие правила дорожного движения нужно помнить всегда.
В новом году на улицах и перекрестках наших городов появится много вежливых маленьких пешеходов, точно знающих, как вести себя на дорогах.

ŠKODA – семейный бренд, основными приоритетами которого является забота о своих клиентах. Для них важны безопасность и комфортные условия для всех участников дорожного движения, в том числе маленьких.

И конечно же, на мероприятии были музыка, подарки, веселые конкурсы и угощения! Своими сладостями всех участников мероприятия угощала компания «Вольский кондитер». Ребята и родители могли согреться горячим чаем и какао, попробовать конфеты на сливках и вафельные уголки, вся продукция натуральна, без подсластилей, растительных масел и ароматизаторов.

Все взрослые могли получить профессиональную консультацию, почувствовать и оценить автомобили ŠKODA.

«Для взрослых это хорошая возможность протестировать авто или записаться на тест-драйв и приехать в дальнейшем в автосалон. Для детей это интересное времяпрепровождение, мы всегда продумываем развлекательно-обучающую программу. Мы стараемся ежеквартально проводить подобные мероприятия и следующее планируем уже на весну, возможно с выездом за город»,- поделился с нами руководитель отдела продаж Град-Авто Самара - Кузьменко Богдан.

Град-Авто
Официальный дилер
Запишитесь на тест-драйв заранее по номеру:
+7(846) 33-11-777