Самарская область и Фонд ЖКХ 3 декабря 2021 года заключили соглашение о сотрудничестве

Дмитрий Азаров в Москве с гендиректором фонда ЖКХ подписали соглашение о сотрудничестве вчера 3 декабря 2021 года. Главной целью соглашения стал снос аварийного жилья и строительство новых домов со всей необходимой инфраструктурой. Фонд будет содействовать региону в реализации проектов комплексного развития территорий. Подписание соглашения стало итогом подготовительной работы властей, сообщает "СитиТрафик".

Глава региона отметил, что подписанное соглашение было связано с реализацей проекта, на который региона получил средства от инфраструктурного бюджетного кредита, а именно на завершение строительства первой ветки метро.

Дополнительная ветка поможет сделать центр областной столицы более доступным. Сейчас идёт комплексное развитие территорий. Власти планируют, что территории комплексного развития будут расположены не только в центрах, но и в других районах Самары.

Губернатор Самарской области прокомментировал, что несмотря на то, чот экономический эффект - налицо но не менее важет социальный эффект, а именно появление нового комфортного жилья.