В Самарской области в выходные 4 и 5 декабря ожидается дождь и потеплеет до +5 градусов

В Самарской области декабрь радует местных жителей теплой погодой. Так, синоптики Приволжского УГМС сообщили о том, какая температура воздуха ожидается в эти выходные.

Положительные значения столбиков термометра часто отмечают именно в начале декабря, но абсолютный рекорд был зафиксирован в 1979, 1981, 1982, 1998, 2008, 2011 годах. Тогда температура воздуха в первые дни декабря могла достигать +12 градусов.

Как сообщают синоптики, в регионе после четверга ожидается потепление. Так, в пятницу, температура воздуха прогреется до 3 градусов выше нуля, ночью температура также будет на положительной отметке столбика термометра. К концу рабочей недели в регионе ожидается умеренные осадки в виде мокрого снега с дождем, из-за чего образуется гололедица. На дорогах следует быть осторожнее.

В субботу будут осадки, ожидается порывистый ветер со скоростью до 20 м/с. В этот день в Самарской области столбики термометров поднимутся до +5 градусов и днем будут удерживать плюсовые значения.

В воскресенье, 5 декабря 2021 года температура воздуха немного понизится. Днем ожидается до - 1 градуса, а ночью до -5. Этот день будет пасмурный, на небе облачно с прояснениями - сообщили на сайте SAMARA.KP.RU.