Наверх
15:26, 05.12.2021

В Самаре незаконных торговцев хотят оштрафовать, изъять продукцию и уничтожить её

В Самаре незаконных торговцев хотят оштрафовать, изъять продукцию и уничтожить её
16+
Фото: pixabay.com
Сейчас насчитывается 30% незаконных торговых точек

В Самаре собираются ужесточить наказание за незаконную торговлю. Власти хотят не только конфисковывать и уничтожать товар без лицензии, но и увеличить сумму штрафов для тех, кто торгует в неположенных местах, сообщает 63.ru.

На данный момент действуют закон "Об административных правонарушениях на территории Самарской области", которые предусматривает штрафные санкции.

От 1500 до 4000 рублей должны будут заплатить граждане, о 7500 до 15000 заплатят должностные лица, а юридические лица долны будут раскошелиться в сумму от 7500 до 22500 рублей, в случаях, если все перечисленные торговали в неустановленных местах.

За розничную торговлю в неположенном месте штрафы ещё выше. Физические лица заплатят от 3 до 5 тысяч рублей, должностные лица заплатят от 15 до 45 тысяч рублей, а юридические лица заплатят от 45 до 75 тысяч рублей.

На сколько конкретно хотят ужесточить штрафы за торговлю в неположенных местах, на данный момент неизвестно, но увеличение точно планируется. Сейчас насчитывается 30% незаконных торговых точек в Самарской области.

Ира Аронова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин05 декабря 2021, 15:22
А где тогда стекломой покупать?
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2021, 15:39
В очередной раз убедился в полностью ублюдском правительстве и такой же администрации.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2021, 15:59
Другими словами бабулька торгующие со своего участка теперь экстремисты,а ****** ы завозящие дерьмо фурами по поддельным бумагам это норма?
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2021, 16:16
Путинский *******
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2021, 16:16
Путинский yблюDku
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2021, 16:18
Путинские yблюDku
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2021, 16:19
Незаконна эта воровская власть, с фальшивой конституцией, антинародными законами и ботексным царьком карликом!
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2021, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
В очередной раз убедился в полностью ублюдском правительстве и такой же администрации.
Царя на стальные вилы!
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2021, 17:08
В ответ на комментарий пользователя
Царя на стальные вилы!
На кожаный *** петр.
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром05 декабря 2021, 17:25
«Лучше что-то пустить под нож, чем просто раздать»: Путин объяснил экономический смысл уничтожения продукции
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром05 декабря 2021, 17:25
Президент России Владимир Путин на пленарном заседании форума «Деловой России» сказал, что уничтожение продуктов дает рост экономике и сохраняет рабочие места,
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2021, 17:33
Нытики, работать надо, а не завидовать. Устройтесь на дополнительную работу. Возьмите кредит. Идите в бизнес.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2021, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
Путинские yблюDku
Насрать бы этому злобному ботексному карлику на его плешивую голову!
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2021, 17:55
«Далеко не все в тюрьме. Люди работают — те, которые не нарушают законов соответствующих».
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2021, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
Президент России Владимир Путин на пленарном заседании форума «Деловой России» сказал, что уничтожение продуктов дает рост экономике и сохраняет рабочие места,
Путин со своими министрами жирует, каждый день есть запрещённую санкционку, а народ питается просрочкой из сетевых магазинов!
Согласны с автором?
николай05 декабря 2021, 20:08
людям и так едва хватает на проживание, давайте еще и продукты будем выкидывать, и последние деньги у людей штрафами отбирать!!!
Согласны с автором?
Бабка05 декабря 2021, 20:21
Особо злостных( бабушек, пенсионеров) в расход. Остальных в Сибирь, снег убирать. Снега там много.(ц)
Согласны с автором?
Владимир05 декабря 2021, 22:42
Что-то ни одного комментария, поддерживающего данное решение. Уничтожили большую часть рынков и мини-рыночков. Это посильный вклад властей в борьбу со снижением цен на продукты в угоду крупным сетям и их владельцам. Даешь максимальные цены на морковку и картошку! А то народ зажирел и не ценит заботу
Согласны с автором?
Пузан05 декабря 2021, 23:36
А где расстрел ? Эй,черт,плешивая мразь
Согласны с автором?
гость06 декабря 2021, 04:09
В ответ на комментарий пользователя
А где расстрел ? Эй,черт,плешивая мразь
вы хотели сказать очкастая?
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2021, 16:25