В Самаре 2 декабря 2021 года суд арестовал маму погибшей на Санфировой 4-летней девочки

В Самаре в эту пятницу 3 декабря 2021 года в суде Октябрьского района рассмотрели прошение следователей выбрать меру пресечения для 41-летней Екатерины Безгиной, которую обвиняют в убийстве собственной дочери, сообщает 63.ru.

Напомним, что в конце ноября 2021 года произошла трагедия в съёмной квартире на Санфировой. Обвиняемая снимала жильё вместе с дочерью, но перед обнаружением тела она перестала выходить на связь. Когда собственники пришли в квартиру узнать, в чём дело, они обнаружили на кровати тёло ребёнка без признаков жизни. Ранее сообщалось, что девочка была умыта и причёсана, одета в пижаму. На холодильнике владельцы обнаружили записку, где нерадивая мать написала, что вещи и игрушки её ребёнка нужно отнести в кризисный центр.

Следователи, прибывшие на место преступления изначально не обнаружили следов насильственной смерти. По предварительной информации, следствие считает, что ребёнка могли утопить.

Женщину нашли 2 декабря 2021 года и сразу допросили. Она признала свою вину. Её арестовали, сотрудники правопорядка ходатайствуют о мере пресечения.