Самарский производитель фанфуриков подал в суд на депутата Александра Хинштейна

В Самаре перед Новым годом в конце декабря Октябрьский районный суд будет рассматривать иск к депутату Государственной думы Александру Хинштейну. Истцом стал местный бизнесмен Дмитрий Островский, который считает, что народный избранник опорочил его честь и достоинство, сообщает 63.ru.

Речь идёт о посте в телеграм-канале самарского депутата. Пост был размещён ещё в конце июля в этом году, когда Александр комментировал сообщение от другого источника - "Частного детектива". В обеих публикациях говорилось о Дмитрии Островском.

Бизнесмен был связан с компанией "Гиппократ", название которого звучало во время заседания, когда выбирали меру пресечения сызранскому прокурору Вадиму Федорину. Следствие считает, что организация предложила взятку в 3 миллиона рублей, за что представитель правоохранительного органа должен был помочь избежать уголовной ответственности, где выдавали фиктивные справки водителям о прохождении нарколога и психиатра.

Прокурор сообщил, что преступления не было, и он, напротив, собирался возбудить 4 уголовных дела, но речь шла о сызранской клинике, а не о самарской.

"Гиппократ" Островского специализируется на производстве лекарственных препаратов, которые известны, как фанфурики. Путаница подвела авторов канала и самого депутата, которые будут разбираться в суде.