В Самаре в 2021 году усовершенствовали организацию дорожного движения

В Самаре ведется работа в направлении ликвидации очагов и предочагов аварийности в части реализации одного из национальных проектов "Безопасные качественные дороги" на территории городского округа Самара не прекращается.

Стоит отметить, что по итогам 2020 года был выявлен 21 аварийно-опасный участок. Инженерно-технические мероприятия по повышению безопасности в этом году потребовались сразу на 14 таких объектах, и 1 декабря работы на них были уже завершены. Хотим отметить, что ликвидация 7 очагов аварийности была выполнена еще в конце 2020 года.

Особое внимание уделяется реализации мер по совершенствованию организации дорожного движения.

Таким образом, муниципальным контрактом работы в этом направлении были предусмотрены по 176 адресам: строительство дорожных знаков в количестве 1 829 штук, а также установка направляющих пешеходных ограждений общая протяженность которых составляет 6 832 погонных метра, в том числе и устройство 34 искусственых дорожных неровностей, и нанесения линий дорожной разметки с использованием термопластика в объеме 106,5 тысяч квадратных метра.

Основной объем поставленных задач был выполнен. К своему завершению подходят работы еще на двух объектах.

На данный момент времени, сотрудники ОГИБДД по городу Самара проводят мероприятия по выявлению потенциальных очагов аварийности. Именно это позволит сформировать план необходимых работ.

По общему состоянию на 2 декабря выявлен 21 аварийно-опасный участок и 73 предочага. Именно эти локации войдут в план работ на 2022 год. Об этом сообщает Администрация городского округа Самара.