В Самаре сняли с высоты строительство нового торгового центра в Волгаре

В Самаре в жилом районе Волгарь продолжается строительство нового торгово-развлекательного комплекса "ТочкаСити"(ранее ТЦ "Алабинский").

Новый торговый центр начали возводить год назад и планировали завершить его строительство за два года, но это не удалось. Сейчас его открытие запланировано на 2022 год, сообщила Комсомольская правда в понедельник 6 декабря. Здание практически готово, осталось завершить незначительные строительные работы - застеклить часть крыши. Самарский видеоблогер Евгений Щёкин показал как на данный момент происходит строительство ТРК.

Сообщается, что здание будет высотой в пять этажей. Также планируется открытие наземной парковки на пятьсот мест, ожидаемый ежедневный поток машин порядка 100 тысяч . Помимо магазинов в будущем торгово-развлекательном центре будут располагаться фудкорт и рестораны.

Напомним, сегодня ночью произошёл пожар на территории Птичьего рынка. На данный момент возгорание ликвидировано, на место вовремя прибыла бригада пожарной службы. В связи с возгоранием по поручению прокурора Самарской области будет проведена проверка.