hh.ru: Самарская область на первом месте по развитию адаптивности

Остальные целенаправленно развивают различные навыки, важные для трудоустройства.

Например, 59% соискателей ответили, что целенаправленно занимаются саморазвитием в целом1. 30% развивают стрессоустойчивость, по 24% - ориентацию на результат и финансовую грамотность. 35% учатся анализу информации и принятию решений, ещё 33% - адаптивности/гибкости – стоит отметить, что Самарская область по этому показателю занимает первое место в стране.

По 20% жителей региона целенаправленно развивают такие качества, как цифровая грамотность и планирование. По 15% отметили, что стараются научится правовой грамотности, партнерству/сотрудничеству и инновационности. По 13% добавили, что стараются развивать такие навыки, как эмоциональный интеллект и стратегическое мышление.

Реже всего в Самарской области соискатели целенаправленно занимаются развитием таких качеств, как клиентоориентированность (4%) и оказание влияния (6%).

О HeadHunter

HeadHunter (hh.ru) (NASDAQ: HHR; MOEX: HHRU) — крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 350 тыс. компаний. Цель HeadHunter – помогать компаниям находить сотрудников, а людям – работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 54 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в конце 2020 г. составило 691 тысяч. По данным SimilarWeb, hh.ru – один из популярнейших порталов по поиску работы и сотрудников в мире. Акции компании входят в расчёт индексов NASDAQ Composite (IXIC) и NASDAQ Industrial (IXID).