В Самарской области с 6 декабря 2021 года увеличили до 70% заполняемость кинозалов

В Самаре оперштаб решил ослабить некоторые ограничения, в связи с улучшившейся эпидемиологической ситуации по заболеваемости коронавирусом. Так решили увеличить заполнение залов в кинотеатрах до 70%, но при условии всех санитарно-эпидемиологических норм. В частности проход возможен только при наличии QR-кода о вакцинации или перенесённом заболевании. Можно также предъявить отрицательный ПЦР-тест, но он действует только 3 дня, сообщает правительство Самаркой области.

Также была разрешена работа спортивных сооружений, но только на открытых площадках. В частности были перечислены катки, горки и прочее. Эксплуатация должна быть организована в соответствии с действующими санитарными мерами. То есть нужно избегать скопления людей в одном месте, соблюдение дезинфекции объекта, соблюдение социальной дистанции между жителями города в прокатных пунктах и раздевалках.

Напомним, что сейчас статистика показывает, что Самарская область находится на четвёртом месте по количеству заболевших. На данный момент обгоняет только Москва, Санкт-Петербург и Московская область.