Наверх
14:20, 07.12.2021

Депутаты Самарской губернской думы в декабре 2021 года поддержали законопроект о QR-кодах

Депутаты Самарской губернской думы в декабре 2021 года поддержали законопроект о QR-кодах
16+
Фото: pixabay.com
Инициативу о введении QR-кодов в общественных местах решили вынести на голосование

Депутаты Самарской Губдумы поддержали федеральный законопроект о введении QR-кодах. О введении ограничений было известно ещё с прошлого заседания областного парламента, которое прошло во вторник 7 декабря 2021 года, сообщает "КП-Самара".

Инициативу о введении QR-кодов в общественных местах решили вынести на голосование. "За" выступили 30 голосовавших, но были и те, кто выступил против, их было 11 человек, среди них были представители партии КПРФ и "Справедливая Россия".

Напомним, что ранее правительство России решило внести в Государственную думу два законопроекта. Первый предполагал введение новой системы пропуска в культурных учреждениях, заведениях общепита, магазинах и при массовых мероприятий. Вторым предложением стало введение QR в авиа- и ЖД транспортах.

Инициативы направили на сбор отзывов. Некоторые поддержали предложение. Среди них оказались Башкирия, Удмуртия, Нижегородская, Пензенская, Ульяновская области и другие.

Ира Аронова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Алексей07 декабря 2021, 14:29
Цифровой фашизм победил, маразм оказался сильней...

Единственное, чего они добьются это то, что станут людей больше покупать эти коды. И имеют полное право на это. Принудительная вацкинация - это фашизм. От туберкулёза людей умирает не меньше, однако цифровую слежку за ними не устанавливали никогда
Лучший комментарий
Согласны с автором?
горожанин07 декабря 2021, 14:31
Позорники.
Согласны с автором?
Николай07 декабря 2021, 14:32
Никто и сомневался, что поместные холопы, примут указы кремлёвского пахан-царя(диктатора) к исполнению.
Согласны с автором?
Гржданин07 декабря 2021, 14:32
Выбрали "народных" депутатов, теперь получайте...
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2021, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
Цифровой фашизм победил, маразм оказался сильней...

Единственное, чего они добьются это то, что станут людей больше покупать эти коды. И имеют полное право на это. Принудительная вацкинация - это фашизм. От туберкулёза людей умирает не меньше, однако цифровую слежку за ними не устанавливали никогда
Пока я жив не победил.
Согласны с автором?
Мер07 декабря 2021, 14:44
Партия власовцев
Согласны с автором?
ник07 декабря 2021, 14:46
что ждать от антинародной буржуйской власти.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2021, 14:53
[***] ebuчие, скоро вы почувствуете на себе гнев человеческий!
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2021, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
что ждать от антинародной буржуйской власти.
Ударим ******* ами по буржуям!%-8
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2021, 14:55
Установите депутатам Самарской губернской думы передатчики в сраку! :-D
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2021, 15:02
Надо запретить лечить бесплатно баранов сознательно отказавшихся от прививки. Почему деньги бюджета должны тратиться на тех, кто по своей воле приложил всё усилия чтобы заболеть ковидом? И вообще почему им разрешается выходить из дома и разносить заразу? Пускай их ловят полицейские и сажают на огром
Согласны с автором?
Олег07 декабря 2021, 15:07
Пора прекращать посещение мест с враждебной идеологией.
Согласны с автором?
Олег07 декабря 2021, 15:07
Если ты за Куар-код - не пойдёт к тебе народ!
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2021, 15:11
TpиDвaPacы
Согласны с автором?
вит07 декабря 2021, 15:12
Единоросы - враги народа!
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2021, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
Надо запретить лечить бесплатно баранов сознательно отказавшихся от прививки. Почему деньги бюджета должны тратиться на тех, кто по своей воле приложил всё усилия чтобы заболеть ковидом? И вообще почему им разрешается выходить из дома и разносить заразу? Пускай их ловят полицейские и сажают на огром
Атпитушить всех сдмщиков!
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2021, 15:16
В ответ на комментарий пользователя
Выбрали "народных" депутатов, теперь получайте...
выбрали)))))))))))))))))):-D
Согласны с автором?
Игорь07 декабря 2021, 15:19
Людей лишают работы, свободы передвижения, пытаются их здоровых детей зачем то лечить прививками, гробят иммунитет намордниками и все это шайка продажных чиновников, которых никто не выбирал даже. Вопрос - они ждут когда их на вилы оденут? Просто другого развития событий уже не просматривается...
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2021, 15:20
92% проголосовавших в опросе о QR-кодах в транспорте и общественных местах против. Только 5% «за». Слушали бы народ а не депутатов!!! >:>
Согласны с автором?
Игорь07 декабря 2021, 15:22
В ответ на комментарий пользователя
Надо запретить лечить бесплатно баранов сознательно отказавшихся от прививки. Почему деньги бюджета должны тратиться на тех, кто по своей воле приложил всё усилия чтобы заболеть ковидом? И вообще почему им разрешается выходить из дома и разносить заразу? Пускай их ловят полицейские и сажают на огром
баран здесь ты - животное которому бирку на ухо навесили, а ты и рад, скоро будешь по 100 раз в месяц колоться, это бизнес, но тебе этого не понять, ты *** ран...
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2021, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
Надо запретить лечить бесплатно баранов сознательно отказавшихся от прививки. Почему деньги бюджета должны тратиться на тех, кто по своей воле приложил всё усилия чтобы заболеть ковидом? И вообще почему им разрешается выходить из дома и разносить заразу? Пускай их ловят полицейские и сажают на огром
Значит необходимо отменять налог на медицину, не лечат и не за что взымать!
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2021, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
Надо запретить лечить бесплатно баранов сознательно отказавшихся от прививки. Почему деньги бюджета должны тратиться на тех, кто по своей воле приложил всё усилия чтобы заболеть ковидом? И вообще почему им разрешается выходить из дома и разносить заразу? Пускай их ловят полицейские и сажают на огром
А если привитый заболел, кого сажать???
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2021, 15:35
Уроды!!!
Согласны с автором?
Мы победим07 декабря 2021, 15:36
Ни одна человеческая жизнь и достоинство не могут приноситься в жертву общественному благу. Это записано кровью в Нюрнбергском кодексе. Человек неотделим от его достоинства и свободы выбора. Даже если этот выбор вам не нравится и вы желаете ему исключительно добра.
Согласны с автором?
Светлана07 декабря 2021, 15:38
Кто бы сомневался, ведь там большинство Едросовцев. Вот бы список позора опубликовали, поименно, кто и как проголосовал.
Согласны с автором?
Гость07 декабря 2021, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
Надо запретить лечить бесплатно баранов сознательно отказавшихся от прививки. Почему деньги бюджета должны тратиться на тех, кто по своей воле приложил всё усилия чтобы заболеть ковидом? И вообще почему им разрешается выходить из дома и разносить заразу? Пускай их ловят полицейские и сажают на огром
Вот вы глупый, нас не бесплатно лечат,а на отчисления 5,1% от нашей зарплаты в месяц, а ковид этот не страшнее вируса или гриппа, т.к. является так же представителем вируса. Сделай уже себе вакцину и **** ся ковида,а другие делать не хотят потому что и так его не боятся...
Согласны с автором?
Гость07 декабря 2021, 15:55
В ответ на комментарий пользователя
Надо запретить лечить бесплатно баранов сознательно отказавшихся от прививки. Почему деньги бюджета должны тратиться на тех, кто по своей воле приложил всё усилия чтобы заболеть ковидом? И вообще почему им разрешается выходить из дома и разносить заразу? Пускай их ловят полицейские и сажают на огром
Вот тебя надо поймать и отправить в психушку,таким безнадежным место именно там!!!!
Согласны с автором?
Гость07 декабря 2021, 16:01
В ответ на комментарий пользователя
Значит необходимо отменять налог на медицину, не лечат и не за что взымать!
Так к этому и ведут-самозанятыми щас все станут-а там налог только на НДФЛ 6%, значит нет мед.отчислений и нет отчислений в пфр- так что не будет медицины "Бесплатной" и ПФР.....
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2021, 16:06
позорное решение принято, но ожидаемое
Согласны с автором?
Полустарик07 декабря 2021, 16:25
До чего же мы дожили.............. :-(
Согласны с автором?
Миша07 декабря 2021, 16:25
Ира Аронова,нужно печатать: "11 депутатов проголосовали против , но были и ТЕ,КТО ПРОГОЛОСОВАЛ ЗА,ИХ БЫЛО 30 ХОЛОПОВ" И ФАМИЛИИ ПЕРЕЧИСЛИ ЭТИХ 30 НЕДОЛЮДЕЙ
Согласны с автором?
Самарец07 декабря 2021, 16:26
Кто бы сомневался.У Димона кишка тонка переть против Москвы.Постоянно оглядывается на первопрестольную.Вдруг что-то не то сделает и им будут недовольны.
Согласны с автором?
Бабка07 декабря 2021, 17:28
Скоко проголосовало "за"? 30? Вот пускай себе и делают. Видать он им сильно нужен.
Согласны с автором?
горожанин07 декабря 2021, 18:22
07.11.21
Госдума отменила для себя QR-коды — обязательные для всей страны.
В путинской РФ цифровые ошейники только для крепостных. Путинские бояре сами не желают носить их.
Согласны с автором?
горожанин07 декабря 2021, 19:09
В ответ на комментарий пользователя
Надо запретить лечить бесплатно баранов сознательно отказавшихся от прививки. Почему деньги бюджета должны тратиться на тех, кто по своей воле приложил всё усилия чтобы заболеть ковидом? И вообще почему им разрешается выходить из дома и разносить заразу? Пускай их ловят полицейские и сажают на огром
утырок. я так же плачу налог и не тебе слабоумному что то запрещать
Согласны с автором?
кьюарнуар07 декабря 2021, 20:22
В Германии в 30-е все тоже начиналось под благовидными предлогами
Согласны с автором?
мариарти07 декабря 2021, 22:14
непроблема купить пару тройку курва кодов на семью примерно 2-4т.р 1шт в самаре стоит вопрос в том сколько еще народ терпеть будет эту сс-диктатуру и когда начнет жечь супермаркеты и церкви из кстати как грибов развелось!!
Согласны с автором?
мариарти07 декабря 2021, 22:16
В ответ на комментарий пользователя
Кто бы сомневался.У Димона кишка тонка переть против Москвы.Постоянно оглядывается на первопрестольную.Вдруг что-то не то сделает и им будут недовольны.
а дупло ему на что!?
Согласны с автором?
Ость08 декабря 2021, 07:06
Ограмничте тогда непривитых от уплаты налогов, а то какой то рэкет со стороны государства - оплачивай чиновников на пожить красиво.
Согласны с автором?
я08 декабря 2021, 07:53
В ответ на комментарий пользователя
[***] ebuчие, скоро вы почувствуете на себе гнев человеческий!
как? клавиатуру побьешь?
Согласны с автором?
я08 декабря 2021, 07:53
В ответ на комментарий пользователя
Надо запретить лечить бесплатно баранов сознательно отказавшихся от прививки. Почему деньги бюджета должны тратиться на тех, кто по своей воле приложил всё усилия чтобы заболеть ковидом? И вообще почему им разрешается выходить из дома и разносить заразу? Пускай их ловят полицейские и сажают на огром
опять таблетки забыл принять петушок
Согласны с автором?
Самарец08 декабря 2021, 07:58
В ответ на комментарий пользователя
Надо запретить лечить бесплатно баранов сознательно отказавшихся от прививки. Почему деньги бюджета должны тратиться на тех, кто по своей воле приложил всё усилия чтобы заболеть ковидом? И вообще почему им разрешается выходить из дома и разносить заразу? Пускай их ловят полицейские и сажают на огром
я ведь правильно понимаю, что если у меня туберкулез, *** тит, рак, сифилис. спид, но есть кукареку код от короны, то я безопасен?
Согласны с автором?
ольга08 декабря 2021, 08:06
*** на шею и ноги свесили и плетью хлыщут, господа слуги народные.
Согласны с автором?
Сергей08 декабря 2021, 08:08
В ответ на комментарий пользователя
Надо запретить лечить бесплатно баранов сознательно отказавшихся от прививки. Почему деньги бюджета должны тратиться на тех, кто по своей воле приложил всё усилия чтобы заболеть ковидом? И вообще почему им разрешается выходить из дома и разносить заразу? Пускай их ловят полицейские и сажают на огром
иди **** придурок!
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2021, 08:21
В ответ на комментарий пользователя
Так к этому и ведут-самозанятыми щас все станут-а там налог только на НДФЛ 6%, значит нет мед.отчислений и нет отчислений в пфр- так что не будет медицины "Бесплатной" и ПФР.....
Жадны, кто бы сомневался, у нас поликлинике часто ведет прием медсестра вместо терапевта- нормально?????????
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2021, 09:18
МЫ РЕШИЛИ СЕМЬЕЙ НЕ ПРАЗДНОВАТЬ В ЭТОМ ГОДУ НОВЫЙ ГОД, ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ- НИКАКОЕ. Еще эта пандемия и так денег не хватает, еще тратиться, еще эти коды и с друзьями поговорили, они тоже как бы согласны, **** едем его как обычные дни и по магазинам не надо бегать. Тратиться не надо!
Согласны с автором?
Сергей08 декабря 2021, 10:23
плевал я на этих туток продажных! себе пусть сначала на лбы коды набьют, а мы посмотрим!
Согласны с автором?
Радуга08 декабря 2021, 12:58
Позор Самарской губернской думе за антинародное решение и возрождение фашизма.
Согласны с автором?