Дмитрий Азаров отметил, что в Самарской области потрясающее волонтерское движение

В Самаре в самом известном театре на площади Куйбышева прошло мероприятие, посвященное юбилейному XX Форуму добровольцев Самарской области. На открытии форума торжественную речь произнес губернатор региона Дмитрий Азаров.

Он также вручил заслуженные награды всем, кто внес значительный вклад в развитие волонтерского движения.

В пресс-службе правительства Самарской области сообщили, что форум проходит ежегодно и Самарская область — один из ведущих в стране регионов по развитии добровольчества, в этом движении задействовано более 150 тыс. человек.

Губернатор отметил, что волонтерское движение в регионе получает огромную поддержку и количество волонтеров непрерывно растет, что не может не радовать.

Он пожелал такого же добра в жизни тех волонтеров, которые дарят это добро другим людям.

Кстати, Самарская область вошла в пятерку сильнейших регионов, которые одерживают победу во Всероссийском конкурсе лучших практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» и уверенно удерживает лидерскую позицию вот уже 4 года.

Глава региона подчеркнул, что необходимо делать все для того, чтобы центры поддержки волонтерства появлялись в каждом муниципалитете.

Напомним, в ближайшее время самарское добровольческое движение ждет международный форум «Волонтеры Победы», а также проведение фестиваля «Российская студенческая весна». В театре оперы и балета 6 декабря был открыт набор волонтеров на эти мероприятия.

«Не сомневаюсь, что волонтеры зададут главный драйв всероссийской студвесне. Давайте сделаем так, чтобы всероссийская студенческая весна, этот фестиваль творчества, свободы, молодости, стал настоящим праздником для всего региона», — отметил Дмитрий Азаров.