В Самарской области покупателям не понравились открытые в 2021 году продуктовые ярмарки

В Самарской области не все жители остались довольны ярмарками, открывшимися в 2021 году на территории региона.

В шатрах продавали продукты и различные товары местного производителя, но на заседании пресс-службы Губернской Думы выяснилось, что производители, принимавшие участие в таких ярмарках, страдали от нехватки покупателей.

На заседании общественной комиссии 2 декабря обсудили и вопрос регулирования торговли в регионе, кроме того, разговор коснулся и возможности повышения штрафа за работу незаконных торговых точек.

В целом в регионе имеется инфраструктура для торговли, несмотря на претензии по шатровым ярмаркам, как отмечает глава «Сады Поволжья» Олег Михеенко.

Главной проблемой глава Союза садоводов и питомниководов «Сады Поволжья» считает именно обширное количество незаконных торговых точек, на которых часто можно обнаружить различные нарушения, например: антисанитарию, отсутствие сертификатов на товар и санкнижек у работников и многое другое.

По итогам заседания, было принято решение привлечь к работе по данному вопросу заинтересованные органы, Уполномоченного по защите прав предпринимателей, посмотреть на опыт других субъектов России. - сообщили на сайте samru.