В самарском метро в 2021 году выпустили на линию капитально отремонтированный поезд

По предварительной информации, поэтапное обновление подземного электротранспорта: в самарском метро уже выпустили на линию капитально отремонтированный поезд.

Одна из самых масштабных обновлений пассажирского транспорта самарского метрополитена до сих пор продолжается. И на сегодняшний день на линию вышел поезд, который состоит из четырех капитально отремонтированных вагонов с продлением на 15 лет сроком общей эксплуатации.

Одно из основных преимуществ обновленного транспорта очевидцы: пассажиры уже успели оценить символичный наружный "волжский" дизайн - изображение "Ладьи" и волн. Вся внутренняя отделка салонов была выполнена с использованием трудногорючих материалов.

Гармоничный интерьер особенно дополняет более яркое освещение. Светильники были установлены светодиодные, что в особенности важно для слабовидящих граждан.

Хотим напомнить, что строительство новой станции "Театральная" уже начнется в первом квартале 2022 года. Она будет связывать отдельные районы Самары с историческим центром. Об этом сообщает Администрация городского округа Самара.