Волонтеры из Самары изучили основы профилактики незаконного потребления наркотиков

Стало известно, что 50 волонтеров из 12 образовательных организаций Самары приняли участие в выездном образовательном семинаре "ВНЕзависимости", где изучили все основы профилактики незаконного потребления наркотических средств, а также психотропных веществ, наркомании среди подростков и молодежи.

Стоит отметить организатором мероприятия выступило муниципальное бюджетное учреждение городского округа Самара "Самарский дом молодежи" при поддержке Департамента кульуры и молодежной политики Администрации городского округа Самара.

По предварительной информации, на открытии данного проекта с приветственными словам, а также напутствием выступили Сергей Желтухин, заместитель руководителя Департамента по вопросам общественной безопасности и противодействия коррупции Администрации городского округа Самары, Екатерина Щинина, в том чсиле начальник отдела молодежной политики Департамента кульуры и молодежной политики Администрации городского округа Самара, Игорь Юртаев, заместитель начальника отделения по контролю за оборотом наркотиков управления МВД по городу Самара; Иван Андрианов, который является председателем Общественного совета при следственном управлении Следствепнного комитета РФ по Самарской области.

Основной целью выездного образовательного семинара "ВНЕзависиомтси" была подготовка волонтеров к проведению мероприятий для студентов в сфере профилактики незаконного потребления наркотических средств, а также различных психотропных веществ. данный семинар проходил с 30 ноября по 3 декабря 2021 года. Об этом сообщает Администрация городского округа Самара.