В аэропорту «Курумоч» в Самаре эвакуировали пассажиров 7 декабря 2021 из-за угрозы

Вчера в Самаре случилось чрезвычайное происшествие: в срочном порядке из местного аэропорта «Курумоч» эвакуировали людей.

В момент эвакуации, по словам очевидцев, которые оказались невольными свидетелями произошедшего, о причинах мероприятия не сообщалось. Пассажиров погрузили в специальный автобус и перевезли в старое здание аэропорта.

По данным пресс-службы аэропорта, эвакуация была проведена в связи с сообщением об угрозе, которое поступило на телефон 7 декабря.

Как сообщает собственный источник "КП-Самара", аэропорт возобновит работу в ближайшие несколько часов. Сейчас выясняются причины произошедшего, оценивается, есть ли угрозы пассажирам.

Напомним, ранее в Самаре эвакуировали детскую музыкальную школу из-за задымления, а также торговый центр "МЕГА" в связи с регулярными учениями.

Жителей, оказавшихся в такой ситуации, просят не паниковать. Чаще всего реальной угрозы жизни нет, на места выезжают представители правоохранительных органов и надзорных ведомств, для обеспечения безопасности, в этих случаях объявляется эвакуация - проинформировали на сайте КП-Самара.