В Самарской области с 6 декабря увеличили до 70% заполняемость кинозалов

В Самаре и Самарской области после завершения периода нерабочих дней специалисты стали отмечать некоторые улучшения с количеством заболевших. В связи с этим власти планируют постепенно снимать некоторые ограничения.

Так, 6 декабря 2021 года на собрании оперштаба было принято решение об увеличении заполняемости залов в кинотеатрах до 70 процентов.

После проведения собрания, разрешили также и работу спортивных сооружений на открытых площадках. Этой информацией поделились в понедельник на сайте регионального правительства.

Более того, по решению оперштаба по борьбе с коронавирусом будет разрешена работа открытых спортивных сооружений, таких как катки, горки и прочее. Все это нужно будет организовывать, соблюдая строгие правила дезинфекции и дистанцирования - сообщили в источнике ТАСС.

Напомним, при посещении кинотеатров, кафе и торговых центров люди должны предъявить QR-код о вакцинации или перенесенном заболевании, либо отрицательный ПЦР-тест.

По официальным данным, сейчас Самарская область находится на четвертом месте по числу заражений коронавирусом в сутки. Коллективный иммунитет в регионе составляет превысил 56%, полный курс вакцинации прошли 1,6 млн человек.