Многоуровневую развязку будут строить на пересечении ул. Авроры и Гагарина в Самаре

В Самаре появятся новые развязки и путепроводы. В Генплан города недавно внесли изменения, поэтому власти сообщили, что в 2030 году в городе могут появиться развязки на перекрестках Авроры с Ново-Садовой, Промышленности и Южной обводной дороги.

Сейчас обновленный проект Генплана вынесен на общественные обсуждения. Если он получит необходимую поддержку, то город действительно преобразится.

По предварительным данным, к 2040 году планируется построить путепроводы на перекрестках с улицами Дыбенко, Мориса Тореза, Аэродромной и Партизанской, а к 2030 - новые развязки в границах Авроры и Ново-Садовой.

Напомним, ранее в региональном минтрансе появилась информация о том, что на пересечении улицы Авроры и Московского шоссе построят развязку туннельного типа. Эта конструкция продлит поперечник до улицы Ново-Садовой - сообщили в источнике SAMARA.KP.RU.

Напомним также, в Самаре продолжается возведение второй очереди Фрунзенского моста. Как проходят строительные работы на месте, показал жителям с высоты птичьего полета местный видеоблогер. По состоянию на конец ноября, готовность объекта оценили в 90%, работы скоро будут завершены.