В Самаре 84-летний мужчина перевел аферисту "из Пенсионного фонда" 1,5 миллиона рублей

В Самаре пожилой мужчина в очередной раз стал жертвой телефонных мошенников. Стало известно, что в конце ноября 84-летний дедушка ответил на звонок с неизвестного номера.

На другом конце трубки представились сотрудником пенсионного фонда и сообщил, что пенсионера ожидает компенсационная выплата. Чтобы ее получить, мужчина должен был перечислить некоторую сумму на указанный неизвестной личностью счет.

В итоге, воспользовавшись банкоматом, пенсионер перевел на указанный номер расчетного счета целых полтора миллиона рублей.

Мужчина сделал это без колебаний, но спустя время начал сомневаться в том, что деньги ушли туда, куда нужно. В итоге, пострадавший обратился за помощью в полицию. Теперь специалисты проводят следствие, им предстоит найти мошенника и заставить его выплатить компенсацию, вернуть утерянные средства пенсионеру.

Напомним, сотрудники вашего банка никогда не позвонят с неизвестного номера и не попросят куда-либо перевести деньги. Будьте бдительны и осторожны - сообщили в ГУ МВД по Самарской области.