34-летняя жительница Самарской области фиктивно регистрировала иностранцев в квартире

В ноябре 2021 года 34-летняя жительница области по месту своей регистрации в квартире жилого дома по улице Ворошилова Автозаводского района г. Тольятти поставила на миграционный учёт 42 граждан, не имеющих гражданство Российской Федерации, не планирую в дальнейшем предоставлять им место для проживания.

Отделом № 21 УМВД России по городу Тольятти возбуждено уголовное дело по статье 322.3 УК РФ "Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации". Наказание по вышеуказанной статье влечёт за собой наказание в виде лишения свободы сроком до трёх лет, сообщается на сайте ГУ МВД России по Самарской области

В ходе допроса женщина призналась в совершённом преступлении. Также она уточнила, что за совершённую оказанную услуга она получила материальное вознаграждение. На данный момент сотрудники правоохранительных органов отдела № 21 Управления МВД России по городу Тольятти проводят проверку на причастность жительницы Тольятти к аналогичным противоправным деяниям.