В Самаре на 17-летнего подростка завели уголовное дело за кражу имущества

Сотрудники правоохранительных органов отделения полиции №3 приняли заявление от 56-летней местной жительницы, в котором сообщалось о краже мобильного телефона и золотой цепочки из частного дома. Общий ущерб оценивается в 45 000 рублей.

При осмотре дома оперативной группой не было обнаружено следов взлома на дверях и окнах. Подробно опросив потерпевшую, сотрудники выяснили, что помимо проживающих в доме супругов, доступ к помещению имела их домработница. Женщина недавно, с разрешения хозяев, взяла себе в помощники молодого человека, который откликнулся на вакансию о подработке, размещённую на одном из сайтов по поиску работы.

Проверяя места возможного сбыта украденных вещей, в одном из ломбардов Кировского района города полицейские обнаружили и телефон, и золотую цепочку потерпевшей.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 17-летний молодой человек, который помогал домработнице с уборкой дома. Официально он нигде не учится и не работает. К уголовной ответственности ранее не привлекался.

В ходе допроса подозреваемый сознался в содеянном преступлении. В отношении молодого человека было заведено уголовное дело по статье 158 УК Рф "Кража". В настоящий момент дело рассматривается в Советском районном суде, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.