Второй розыгрыш призов провели среди 440,5 тыс. привившихся участников викторины в Самаре

В Самаре продолжается розыгрыш призов среди граждан, которые сделали вакцину и приняли участие в акции "Вакцинация - это жизнь!".

Второй этап розыгрыша прошел вчера, 8 декабря. Среди ценных призов - автомобиль и сертификаты по 4 тыс. рублей, и даже квартира.

Напомним, розыгрыш проводился в онлайн-формате в прямом эфире официального сообщества правительства Самарской области в соцсети "ВКонтакте".

"Цифровой барабан" определил тех счастливчиков, которые победили в этот раз. Напомним, счастливчиков выбрали из 440 472 уникальных номеров, которые не были выигрышными в первом розыгрыше 24 ноября.

Заместитель министра здравоохранения-руководитель департамента информатизации, организационной деятельности и лицензирования Павел Золотарев отметил, что такая акция помогает быстрее достичь коллективного иммунитета, стимулирует людей быстрее сделать прививки.

Чиновник также подчеркнул, что эпидситуация все еще остается напряженной, о чем говорит количество госпитализированных пациентов (56,3%), которые нуждаются в кислородной поддержке.

Призы можно будет получать с 10 декабря в Самаре и Тольятти в специальных пунктах выдачи. Третий и заключительный розыгрыш призов состоится 22 декабря среди тех уникальных номеров, которые не стали победителями - сообщал ТАСС