Троих самарцев отдали под суд за стрельбу в центре города 11 сентября 2021 года

В Самаре 11 сентября несколько молодых людей устроили стрельбу недалеко от площади Куйбышева. Жители близлежащих домов запечатлели происходящее на видео, материалы попали в социальные сети.

Спустя некоторое время на парней завели уголовное дело по статье «Хулиганство».

Дело находилось в производстве следственной части СУ Управления МВД России по г. Самаре. В ходе работы сотрудники полиции опросили очевидцев произошедшего, изъяли записи с камер видеонаблюдения, гильзы.

Расследованию помогли и местные жители, в результате чего была полностью восстановлена картина произошедшего.

14 сентября 2021 года полицейские поймали первого подозреваемого, спустя некоторое время и остальных участников стрельбы – двух студентов высших учебных заведений областного центра. Оба молодых человека 1999 и 2000 годов рождения, также как и их друг, ранее к уголовной ответственности не привлекались.

Ранее молодые преступники к уголовной ответственности не привлекались. Пока что суд избрал для них меру пресечения в виде домашнего ареста.

В своем поступке молодые люди раскаялись и попросили прощения у всех жителей Самары, которым доставили беспокойство своими противоправными действиями. В общей сложности, у молодых людей изъяли три единицы оружия, их используют как вещественные доказательства.

По сообщению СУ Управления МВД России по г. Самаре, в декабре 2021 года предварительное расследование уголовного дела окончено.