Дмитрий Азаров 8 декабря рассказал, как попасть в магазины и ТЦ без QR-кода

В Самаре прошел прямой эфир с губернатором. Дмитрий Азаров в студии ГТРК «Самара» на программе «Главная тема» разъяснил ситуацию с применением QR-кодов.

В связи с пандемией коронавируса в регионе продолжается контроль за соблюдением масочного режима и других противоковидных мер.

Напомним, в данный момент для того, чтобы попасть в торговый центр или развлекательное учреждение, необходимо на входе предъявить сертификат о вакцинации или о перенесенном заболевании.

В соответствии с правками, которые внесли региональные власти, QR-код о вакцинации необходим и для посещения магазинов площадью более 2000 квадратных метров.

По словам главы региона, работники магазинов заботятся о том, чтобы люди не заразились и поступают абсолютно правильно.

Напомним, не нужны документы только при посещении аптек, а также продуктовых магазинов, в которых основной ассортимент - товары первой необходимости. Данные законодательные нормы будут действовать до 1 июня 2022 года.

Депутаты Самарской Губернской думы поддержали проект федерального закона об обязательном введении обязательных QR-кодов с 1 февраля 2022 года - сообщили в источнике "ГТРК-Самара".