В самарских автобусах могут установить валидаторы в новом году

В Самаре власти активно обсуждают новые меры борьбы с коронавирусом. Так, например, на прямом эфире в ЦУР глава города Елена Лапушкина рассказала о том, что в ближайшее время планируется уладить разногласия с перевозчиком.

Она отметила, что сейчас транспортные предприятия испытывают определенные трудности,  во-первых, из-за болезни сотрудников и нехватки кадров, во-вторых, из-за ужесточения контроля на транспорте за соблюдением масочного режима.

Глава города подчеркнула, что по закону  перевозчик имеет право открывать только переднюю дверь. Но чисто по-человечески ее этот вопрос возмутил. В ближайшее время с этой проблемой обещали разобраться.

Перевозчик занимается сейчас подбором кадров, установкой валидаторов, поэтому очень надеюсь, что в ближайшее время у нас эта тема уйдет, — сообщила Елена Лапушкина.

Напомним, компания  «Самара Авто Газ» объявила о новых правилах  входа в автобус в ноябре текущего года. Для кондукторов такая система более удобна: они наконец-то пересели с мест в середине салона на передние.

Но пассажиры теперь создают огромную очередь на входе в автобус и размещают свои возмущения в социальных сетях, а иногда и высказывают всем работникам транспорта.

Подобная система, кстати работает и в общественном транспорте Москвы и Московской области - сообщили в источнике 63.ru.