Администрация Самары держит на контроле заболеваемость COVID-19

Стало известно, что во вторник, 7 декабря 2021 года, под руководством Главы города Елены Лапушкиной прошло очередное заседание городского оперативного штаба по предупреждению завоза и распространению новой коронавирусной инфекции.

Стоит отметь, что исполняющая обязанности заместителя начальника отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадхора Самарской области Татьяна Баканова сообщила, что за прошедшую неделю в Самаре было выявлено 2297 случаев заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Даже несмотря на степень снижения количества случаев коронавируса на 16%, вся эпидемиологическая ситуация остается весьма напряженной.

Отмечается что новая коронавирусная инфекция все также фиксируется во всех возрастных группах. Наибольшее количество тех кто все-таки заболел наблюдаются в возрастной группе 30-49 лет -782 случая, после следует группа 50-62 года - 498 человек.

если сравнивать эти показатели с предыдущей неделей количество заболевших ОРВИ увеличилось. За 48 неделю заболело 8595 человек, что значительно больше на 1594, чем было зафиксировано на 47 неделе. Эпидемиологический порог превышен на 34,2%.

Глава Самары Елена Лапушкина лично поручила во всех районах города продолжить контроль за соблюдением режима самоизоляции теми, кто сейчас находится на амбулаторном лечении с коронавирусной инфекцией. Это также касается и проверок на входах в торговые центры, в том числе и магазинов непосредственных товаров. Об этом сообщает Администрация городского округа Самара.