В областной столице прошел ежегодный форум «Самарская платформа развития бизнеса»

По предварительной информации, в среду, 8 декабря текущего года, в Самаре в 11-й раз стартовал ежегодный форум "Самарская платформа развития бизнеса", который посвящен решению основных вопросов предпринимательской среды. Данная программа события была сформирована с учетом вопросов и предложений, поступивших от представителей бизнес-сообщества.

Также Глава Самары Елена Лапушкина обратилась с приветственным словом ко всем участникам форума.

"На протяжении двух лет, весь мир живет в условиях достаточно непростой эпидемиологической ситуации, именно поэтому лейтмотивом этого года для бизнеса стала тема работы в условиях ограничений. Также речь идет и о поиске альтернативных способов взаимодействия с партнерами и госорганами для дальнейшего развития предприятий, а также формирования устойчивой деловой среды. Я убеждена, что такой форум "Самарская платформа развития бизнеса" пройдет в весьма конструктивном, плодотворном ключе!",- подчернула Елена Лапушкина.

Стоит отметить, что для Самары стратегически важными являются такие мероприятия, которые направлены на поддержку предпринимательства. Уже не первый год действует такая муниципальная программа, в ходе реализации которой бизнесменам помогают претворять планы в жизнь, за счет организации образовательных практик и финансовой поддержки.

Также местные производители могут получить бесплатные места на городских и федеральных выставках, развита система преференций в плане налогов и льгот в реальном секторе экономики. Помимо этого, для представителей бизнес-сообщества важное значение имеют развитие инфраструктурных проектов и в том числе благоустройства общественных территорий, планируемое строительство новой очереди набережной. Об этом сообщает Администрация городского округа Самара.