В суде 8 декабря 2021 года выступили свидетели ДТП с пьяным сотрудником ДПС под Самарой

8 декабря 2021 года Волжский районный суд начал рассматривать дело в отношении бывшего полицейского - сотрудника ДПС - Сергея Мясникова. Напомним, его обвиняют в пьяном ДТП, из-за которого погибли люди, сообщает СамараОнлайн24.

Трагедия случилась в августе 2020 года в Волжском районе. По версии следствия, пьяный инспектор врезался в легковушку, которая от столкновения вылетела на встречку прямо в фуру.

В ДТП погибла семейная пара - они сидели спереди. К счастью, трое детей, которые ехали сзади, выжили в этой жуткой аварии.

Несмотря на показания свидетелей, которые утверждают, что сотрудник ДПС был пьян, тот частично отрицает свою вину и утверждает, что был трезв.

Напомним, 9 декабря 2021 года весь мир отмечал День борьбы с коррупцией. Вчера полиция рассказала о том, как борется со взяточничеством в Самарской области. Правоохранители поделились интересной статистикой. Оказалось, что за 2021 года средняя сумма взятки равнялась около 159 тысяч рублей, а самыми распространенными сферами дачи взятки оказались строительство, образование, здравоохранение и недвижимость.