В Самаре ежедневно будет работать пункт вакцинации в областной библиотеке

В пресс-службе правительства Самарской области рассказали о новых пунктах вакцинации, которые в скором времени заработают в городе.

Самарцам рассказали, что с 13 декабря прививку можно будет сделать в Самарской областной универсальной научной библиотеке по адресу пр. Ленина, 14А.

Там прививают всеми видами вакцин:  Гам-КОВИД-Вак («Спутник V»), «КовиВак», «ЭпиВакКорона», «Спутник Лайт», от гриппа - вакцинами «Ультрикс Квадри», «Флю-М» и «Совигрипп»  быстро и без очередей.

Пункт будет работать каждый день с 9 утра до 20 вечера, в том числе в субботу и воскресенье. В нем можно будет получить как первый компонент вакцины, так и привиться повторно.

Напомним, также пункт вакцинации ежедневно работает в это же время на базе Самарского медицинского колледжа им. Н. Ляпиной (г. Самара, ул. Полевая, 80).

Оба пункта завершат свою работу 29 декабря 2021 года. Успейте вакцинироваться, ведь для этого при себе необходимо иметь только паспорт, быть старше 18 лет и не иметь противопоказаний. 

Записаться на прививку можно дистанционно — на портале Госуслуг или по телефону поликлиники, а также по телефону горячей линии 122. Приглашаем жителей Самарской области пройти вакцинацию от COVID-19 и гриппа!