Глава Самары Елена Лапушкина рассказала, как Самара готовится к новогодним праздникам

В связи с эпидемиолгической ситуацией в Самаре планируют отказаться от массовых новогодних мероприятий. условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции Роспотребнадзор призвал граждан воздержаться от посещения людных мест, и провести Новой год и январские праздники в кругу семьи.

Вместе с тем, Новый год - большой праздник, и по этому случаю для самарцев установили красочную иллюминацию, а так же планируют украсить улицы и общественные пространства, создать яркие елочные комплексы и активности на спортивных площадках, сообщает samadm.ru.

"Уже приступили к украшению города. Особое внимание уделяется общественным пространствам и паркам, где будут установлены новогодние ели, залиты катки и организованы пункты аренды зимнего инвентаря. В этом году появятся новые интересные локации на площади Куйбышева. В каждом районе, в том числе и во дворах будут организованы новогодние площадки. Особое внимание уделят семейному отдыху на свежем воздухе", - рассказала Елена Лапушкина в прямом эфире в Центре управления регионом Самарской области.

Площадь Куйбышева станет основной площадкой для фотопрогулок, семейного времяпровождения и активного отдыха. Кроме традиционного елочного комплекса на площади установят "Сказочный лес". Он расположится вдоль улицы Чапаевской. Будет создано восемь локаций в стиле русских сказок. Все они будут доступны для посещения, а их расположение учитывает социальную дистанцию.

Так же, в январские праздники будет работать физкультурно-развлекательная зона "Зимние забавы", включающая в себя площадку для игры в городки, снежковый тир и другие.

Во всех районах Самары украсят около 40 новогодних комплексов, чтобы каждый житель города смог погрузиться в новогоднюю атмосферу. Во время новогодних каникул тренерами по месту жительства будут организованы физкультурно-спортивные мероприятия в рамках Всероссийской физкультурной акции «Декада спорта».

Так же, к новогодним праздникам будет залито более 120 катков во всех районах города. Кроме площади Куйбышева бесплатные катки будут работать на следующих общественных пространствах: на 2-ой очереди набережной, в парках «Дружба», «Победы», и так далее. Для желающих покататься на лыжах будут подготовлены трассы в парках, скверах, на набережной.