Самарские зоозащитники спасли от смерти раненного краснокнижного орлана-белохвоста

В Самаре началась операция по спасению краснокнижного орлана-белохвоста. Кинельские рыбаки нашли раненую птицу, которая по предварительным данным пострадала от столкновения с ЛЭП. У пернатого обнаружили травму черепа. Как сообщила зоозащитница Екатерина Царёва, в настоящий момент птица не летает. Был объявлен срочный сбор денежных средств на реабилитацию краснокнижника. Во время передержки орлан осмелел, его удалось даже покормить.

Собранных денежных средств хватило, чтобы отправить птицу в московский реабилитационный центр, где она находиться в настоящий момент. В течение трехдневного срока орлана зарегистрируют на месте и приступят к его реабилитации. Зоозащитные организации пришли к решению, что лучше отправить пернатого в Москву, чем возить его по врачам. Однако данное решение одобрили не все подобные организации зоозащитников. У многих возникли опасения, что краснокнижника удаляют из его родной природы.

Как сообщает "КП-Самара", многие неравнодушные горожане крайне надеются, что птица выживет и в скором времени сможет вернуться в родные края.