В Самаре 9 декабря 2021 года погибла 13-летняя школьница

Вечером 9 декабря в квартире на улице Стара-Загора был найден труп 13-летней школьницы, сообщили в 63.ru. Правоохранительные органы выясняют причины смерти подростка. По предварительным данным девочка совершила суицид. Она была дома одна, квартира была закрыта. По словам источника, знакомого с этой ситуацией, на версию с самоубийством указывает переписка, найденная у школьницы. Но всё равно до сих пор непонятно и неизвестно, почему подросток решилась на этот шаг. О семье погибшей все отзываются как о благополучной.

Против версии самоубийства выступает тот факт, что в квартире не была обнаружена предсмертная записка. Также мама девочки утверждает, что никаких разговоров о жизненных трудностях от дочери она не слышала.

В настоящий момент ведётся доследственная проверка по делу гибели подростка. Следственные органы изъяли телефон погибшей девочки в надежде, что он откроет глаза на ситуацию.

Напомним, что это не первый случай гибели ребёнка в Самаре за последнее время. В конце ноября был обнаружен труп 4-летней девочки в квартире на улице Санфировой. Выяснилось, что её утопила собственная мать. Сейчас женщина находится в СИЗО.