Власти Самары в декабре 2021 года нашли инвесторов для достройки «Клиники сердца»

В Самаре на улице Ташкентская планируют достроить "Клинику сердца". Об этом сообщает 63.RU со ссылкой на Министерство здравоохранения Самарской области.

Минздрав утверждает,что настоящее время рассматривается вопрос о строительстве здания с потенциальными инвесторами.

Медучреждение не могут ввести в эксплуатацию даже не смотря на практически полную готовность здания. Медцентр начал строиться в 2014 году. однако спустя два года у инвестора копании «Современные медицинские технологии» и ее руководителя Сергея Шатило начались проблемы. Предпринимателя подозревали в сговоре во время покупки медоборудования.

В конце 2018 года и-за срыва сроков по реализации проекта Минэкономразвития обратились в суд с требованием расторгнуть меморандум с «СМТ». Их заявление было принято, и весной 2019 года договор расторгли.

Летом 2019 года Сергея Шатило признали виновным в коммерческом подкупе. Его приговорили к 3 годам колонии общего режима. Но его адвокаты обжаловали приговор, в следствии чего в конце июля 2020 года предпринимателя освободили в зале суда.

Судьба здания еще решается. Инвесторы из «СМТ» составили огромный список недоделок, которые остались от прошлых строителей, ООО «ВТС-9». Но представители строительной компании отказались продолжать сотрудничество с конторой Сергея Шатило.