Родителям Самарской области 13 декабря 2021 года разрешили посещать детские праздники

В Самаре и Самарской области продолжается борьба с коронавирусом. В связи с этим на долгое время были запрещены массовые мероприятия, в том числе, детские концерты.

Совсем недавно детские мероприятия все-таки разрешили проводить. Но только в пределах одной группы в детском саду, или же в пределах одного школьного класса. А что же делать родителям, которые так хотели увидеть сценки в исполнении своих детей? Расскажем в этой статье.

Итак, на совещании оперштаба Самарской области по борьбе с коронавирусом, которое состоялось 13 декабря 2021 года, было озвучено решение разрешить родителям присутствовать на детских новогодних праздниках.

Напомним, на праздничных мероприятиях нельзя смешивать детей из разных коллективов, даже если речь идет о двух параллельных классах.

Важно также отметить, что посетить детские утренники смогут только родители, которые сделали прививку от коронавируса и могут предъявить QR-код. Возможно и предъявление свежего ПЦР-теста на COVID-19 с отрицательным результатом, тест действителен в течение 72 часов.

Все мероприятия будут проходить строго с соблюдением противовирусных мер, к примеру, масочного режима - сообщили на сайте samru.ru.