В Самаре за прошедшую неделю составили 58 протоколов на пассажиров-антимасочников

В Самаре и Самарской области из-за пандемии продолжается контроль за соблюдением масочного режима. Контрольные рейды проводят в торговых центрах и общественном транспорте.

В пресс-службе мэрии города рассказали о том, сколько нарушителей поймали за последнюю неделю и какое наказание им грозит.

Оказалось, что за вторую неделю декабря выявлено 58 человек, которые отказались надевать маски в общественном транспорте. На каждого из них составили протоколы, теперь они будут наказаны.

Напомним, сейчас за отказ надеть маску в транспорте грозит штраф до 30000 рублей, в каждое повторное нарушение сумма будет увеличиваться.

С сентября 2020 года, по информации замглавы департамента транспорта Самары, около 805 материалов было составлено за нарушение масочного режима. Юрий Тапилин отметил, что проверки продолжатся до особого распоряжения оперштаба.

Проверяющие контролируют соблюдение масочного режима как кондукторами и водителями, так и пассажирами. И тем, и другим грозит наказание, если они забудут надеть маски. Нарушителей привлекают к дисциплинарной ответственности. Обычно сотрудников транспорта за нарушения лишают премии - сообщили на сайте SAMARA.KP.RU.