В Самаре начали застраивать коттеджами берег Волги

В Красноглинском районе преступили к застройке берега Волги. Речь идет о земельном участке, который находится недалеко от знаменитой вертолетной площадки в поселке Управленческий. На этом месте еще с 30-х годов ХХ века находилась знаменитая здравница. Однако в 90-е здание забросили и оно много лет пустовало и разрушалось.несколько лет назад территория получила вторую жизнь. Заброшенный полуразрушенный комплекс бывшего санатория снесли, а на этом месте построили отель «Sky Village», об этом сообщает samara.kp.ru

В планах собственника возвести по соседству с новым отелем коттеджный поселок «Сокол-парк». Речь идет о 55 земельных участках под строительство коттеджей.

По данным ЦИАН, планировалось, что поселок сдадут в 2020 году. Но этого не произошло. Сейчас строительные работы в самом разгаре. Техника выравнивает террасы, которые пойдут под застройку.

Однако не всем самарцам данный проект пришелся по душе. Один из пользователей высказался, что строители только уродуют гору. Жители призвали природоохранные органы проверить законность строительства.