В Самаре бродячие собаки напали на маленькую девочку

Жители Самары стали невольными свидетелями чрезвычайного происшествия.

Очевидцы запечатлели на видео случай нападения бродячих собак на маленькую девочку. Исходя из видеоматериалов ясно, что ребенок что-то пытается прокричать в окна дома и отправляется к подъезду.

Далее происходит нападение. Все случилось в одном из дворов жилого дома на улице Промышленности, 315, возле подъезда № 2.

Видео прокомментировали очевидцы: одни отметили, что животных во дворах часто прикармливают пенсионерки и животные, наверное, просто хотели поиграть. Другие же предположили, что собаки часто ведут себя подобным образом и хорошо бы их всех переловить.

Ранее, в ходе прямого эфира на ГТРК-Самара Дмитрий Азаров, комментируя проблему бродячих животных, отметил, что в случае необходимости будут применяться кадровые решения.

Ситуацию прокомментировал и руководитель Департамента городского хозяйства и экологии городского округа Самара Ивахин Олег Владимирович.

Он отметил, что по инциденту на ул. Промышленности, 315 проводится тщательная проверка. Сейчас в регионе проводится отлов собак, после которого выпускают на прежние места обитания только самые неагрессивные особи.

То, что такой случай произошел, вызывает вопросы к качеству работы подрядчика. Мы подробно разберемся во всех обстоятельствах произошедшего, и по итогам проверки все, кто недобросовестно выполняет свои обязательства, будут наказаны - считает Ивахин.