В Самаре с 14 по 18 декабря 2021 года пройдёт Международный Форум Волонтеров Победы

Самаре был открыт Международный Форум Волонтёров Победы. В церемонии открытия форума были задействованы активисты региональных отделений со всей страны, федеральные команды и участники Всероссийского общественного движения Волонтёры Победы. Приветственное слово участникам форума направил президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, что подчёркивает статус данного события и внимание со стороны государства к развитию деятельности волонтёрского движения. Зачитала его Елена Малышева - заместитель начальника департамента организационной и административной работы управления по общественным проектам Администрации Президента РФ.

Глава Самарского региона Азаров Дмитрий Игоревич также принял участие в церемонии. Он напомнил, что волонтёрское движение в области развивается крайне активно и насчитывает на данный момент более 150 тысяч участников.

В рамках форума также прошёл праздничный концерт и состоялась церемония награждения. Особой Благодарностью президента РФ были отмечены добровольцы и лидеры движения "Волонтёры Победы".

Как сообщает "КП-Самара" онлайн-трансляцию церемонии открытия посмотрело более 15 тысяч человек, а сам форум продлится до 18 декабря 2021 года.