В Самарской области власти создали оперштаб для борьбы с бродячими животными

Проблема бездомных животных волнует каждого неравнодушного гражданина, особенно пугает сейчас то, что в регионе участились случаи нападения на людей. Так, совсем недавно в Самаре на улице Промышленности собаки кинулись на маленькую девочку.

Понятно, что для решения данной проблемы в первую очередь нужно принимать меры властям. И теперь для этого создан специальный оперативный штаб.

Его создание поддержал лично губернатор Дмитрий Азаров, обсуждение началось на программе «Главная тема» 8 декабря текущего года.

Местный житель заявил, что некоторых чиновников можно уволить за безответсвенное отношение к данному вопросу. Дмитрий Азаров ответил:

«Разделяю такой критический настрой. Когда избрался главой города, собак было столько, что страшно пройти. Но мы быстро справились с этой проблемой. Сейчас изменилось законодательство. На это кивают чиновники. Но хватит кивать, надо действовать».

Главой нового оперштаба избрали зампред Правительства Самарской области Наталью Катину. В составе будут и ветеринары. Заседания штаба планируют проводить каждую неделю - об этом сообщает tvsamara.ru.