Инспекторы ГИМС призвали самарцев не выходить на тонкий лед в декабре 2021 года

Жителей Самарской области предупредили об опасности, и призвали не гулять по водоемам. Лед еще тонкий и может не выдержать вес человека.

Представители центра ГИМС ГУ МЧС по Самарской области сообщили, что тонкий лед ежегодно становится причиной гибели людей. Чаще всего это рыбаки и дети. С начала сезона в Самарской области уже произошло несколько случаев, когда люди уходили под лед.

Как утверждает ведомство, пока лед сковал только небольшие озера и пруды.Но толщина покрова неравномерна, ходить по таким водоемам опасно, об этом сообщает samara.kp.

Несмотря на все запреты, многие все равно выходят на лед. Чаще всего это рыбаки, торопящиеся поймать добычу. Инспекторы ГИМС регулярно проводят с ними профилактические беседы, и рассказывают о возможных трагических исходах.

Нередко на замерзающих водоемах можно встретить и детей. Они устраивают на льду игры, которые могут привести к печальным последствиям. Спасатели призывают родителей внимательнее следить за своими детьми, проводить с ними беседы о том, как опасны могут быть прогулки на льду.