В Самаре 15 декабря 2021 года усилили меры по ликвидации обледенения на дорогах

В связи с погодными условиями в Самаре приняли усиленные меры в борьбе с гололедом. Об этом сообщили в среду 15 декабря в администрации города, и отметили, что в областной столице наблюдаются сильные температурные качели.

Сегодня днем количество дорожных рабочих, борющихся с гололедом, увеличили до 197 человек, а спецтехники - до 117 единиц. Обрабатывают везде: на дорогах, тротуарах, общественных пространствах, остановках и внутри дворов, об этом сообщила редакция samru.ru.

Для удобства и безопасности водителей возле участков дорог с крутыми спусками или подъемами установили ящики с песком, которыми сможет воспользоваться каждый водитель при трудностях в передвижении.

Напомним, что в последнее время дорожные аварии стали не редким явлением для Самарской области. Так, 10 декабря на 51-м километре дороги Самара — Бугуруслан произошла смертельная авария, в которой лоб в лоб столкнулись «Опель» и «Фольксваген». Водитель и пассажир автомобиля «Опель» погибли на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.