«СамараТрансСтрой» оштрафовали за неустраненные нарушения при реконструкции Ново-Садовой

Суд привлек ООО “СамараТрансСтрой” к административной ответственности за невыполнение предписания регионального Госстройнадзора (ч.6 ст.19.5 КоАП РФ).Речь идет о нарушении при реконструкции улицы Ново-Садовой. Так как компания их не устранила, на нее наложили штраф в размере 50 тыс. рублей. К такому решению пришел Арбитражный суд Самарской области по иску региональной Государственной инспекции строительного надзора.Об этом сообщает citytraffic.ru, ссылаясь на картотеку арбитражных дел.

Дело касалось нарушений, допущенных подрядчиком во время проведения работ на улице Ново-Садовой на участке от улицы Полевой до проспекта Кирова. Нарушения были выявлены во время выездной внеплановой проверки государственного строительного надзора региона. Работы не соответствовали планам проекта.

После этого подрядчик получил предписание ведомства об устранении нарушений, но не исполнил его. Теперь у компании есть 10 дней с даты принятия судебного решения для его обжалования в апелляционной инстанции.

Реконструкция ул. Ново-Садовой проводится в Самаре с февраля 2021 года. Работы должны быть выполнены до конца 2024 года.