Бывший олигарх Андрей Ищук из Самары обанкротился, но не смог списать долги

В Самаре 13 декабря 2021 года завершилась процедура банкротства Андрея Ищука. Мужчина ранее являлся самарским олигархом, но в определенный момент он задолжал банку очень крупную сумму.

Единственным кредитором для Ищука являлся банк «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства». Но "очищение долгов" с экс-миллиардером не прошла. Его не освободили от необходимости погасить долги, так как во время процесса банкротства его поведение показалось подозрительным.

Сейчас сумма его долгов составила более 61,5 млн рублей. Напомним, процедура банкротства длилась с 2017 года. Причиной стала задолженность СХП КРОК, где и выступал поручителем Ищук.

Его активы делили между собой собственники и кредиторы в тот момент, когда бизнесмен перебрался в другую страну, а именно в Чехию, где его не ждал успех.

Финансовый управляющий пояснил, что Ищук не предоставил и необходимые документы, карты и ключи для досмотра и описи имущества.

Именно это стало причиной того, что должника не стали освобождать от ответственности, ссылаясь на п.4 закона о банкротстве - сообщили в источнике oboz.info.